Десять медалей завоевали единоборцы Приангарья на первенстве Сибири по дзюдо среди юниоров и юниорок

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое 18 февраля прошло в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире участвовали около 150 дзюдоистов из восьми сибирских регионов.

Среди юниоров до 23 лет золотые медали выиграли Курбан Кудиев (весовая категория до 73 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг), Михаил Белизов (до 100 кг) и Владислав Дорофеев (свыше 100 кг).

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг победу одержала Дарья Васильева. Серебряными призёрами стали Мария Перминова в весовой категории до 48 кг и Алиса Губарь в весе до 57 кг. Бронзовые награды получили Любовь Власова (до 48 кг), Дарья Коваленко и Валерия Мерзлякова (до 52 кг).

Победителями турнира среди юниоров также стали Михаил Мамаев (до 60 кг) из Республики Хакасия, Руфат Алескеров (до 66 кг) и Сергей Скоробогатов (до 90 кг) из Красноярского края. Среди юниорок победили Татьяна Ковшова (до 48 кг), Сара Глухова (до 63 кг) и Лейла Салимова (свыше 78 кг) из Красноярского края, Яна Полевод (до 52 кг) из Алтайского края, Анастасия Ракшня (до 57 кг) из Кемеровской области.

По итогам турнира победители и призёры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится 4-7 апреля в Тюмени.