Диана Герасимова выиграла золотую медаль абсолютного первенства всероссийских соревнований по конкуру

Юная иркутская спортсменка Диана Герасимова стала победителем абсолютного первенства всероссийских соревнований по конкуру «Кубок имени первого президента России Б.Н. Ельцина». Турнир проходил в конце июля в КСК «Дубрава» в Екатеринбурге.

В течение трех дней в возрастной категории «дети» Диана Герасимова на лошадях по кличкам «Шардоне» и «Калашников» впервые в своей спортивной практике стартовала на маршрутах с высотой препятствий от 125 до 130 см. По итогам всех выступлений – три золотые медали и абсолютное первенство.

Тренер спортсменки Анастасия Тихомирова как участник соревнований успешно прошла на своей Ангелике маршруты от 140 до 145 см. В соперничестве с сильнейшими спортсменами России и Киргизии на каждом маршруте она занимала в технических результатах турнира четвертую позицию. А на муниципальных соревнованиях по конкуру, которые проходили в рамках всероссийского турнира, на маршруте до 140 см Анастасия выиграла бронзовую медаль.

Обе всадницы тренируются на базе конного центра Фонда Тихомировых в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.