Две медали привезли тяжелоатлеты Приангарья с первенства России по пауэрлифтингу

Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены Иркутской области на завершившемся 19 мая в Суздале первенстве России по пауэрлифтингу по классическому троеборью среди юношей 14-18 лет. В командном зачёте сборная команда Приангарья заняла третье место, уступив лишь представителям Тульской и Челябинской областей.

Обладателем серебряной медали в весовой категории 59 килограммов стал тяжелоатлет Василий Бочаров из Бирюсинска, продемонстрировав в сумме троеборья результат в 450 килограммов, из которых 177,5 кг в присяде, 102,5 кг – жим лёжа и 170 килограммов в становой тяге.

Бронзовым призёром в весовой категории 53 килограмма стал Даниил Постников из Братска, показав в троеборье общий результат в 352,5 кг, из них: приседания – 142,5 кг, жим лёжа – 82,5 и 127,5 кг в становой тяге.

Василий Бочаров тренируется у Юрия Крука, а наставниками Даниила Постникова являются Леонид Герман и Игорь Коломеец.