Две медали высшей пробы завоевали спортсмены из Приангарья на первенстве России по лёгкой атлетике

Три медали выиграли спортсмены из Иркутской области на проходившем с 29 января по 2 февраля в Новочебоксарске первенстве России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей до 18 лет.

Золотую награду в прыжках с шестом завоевал Матвей Волков, преодолев планку на высоте в 5 метров 10 сантиметров. Юноша занимается под руководством тренера Константина Волкова в областной школе высшего спортивного мастерства.

Золотым победителем, но уже в беге на дистанции в 400 метров, с результатом 48,83 стал Андрей Бадейников, воспитанник тренера Александра Чехова из областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.

Иван Непокрытов, Евгений Харлашкин, Артём Тюленев и Андрей Бадейников, выступавшие командным составом, завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х400 метров с результатом 3:23,27.