Две медали завоевали боксёры из Иркутской области на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

На проходивших с 2 по 7 декабря в Санкт-Петербурге всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 16-17 лет «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» памяти почётного президента АИБА, приангарские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Обладателем серебряной награды стал иркутский боксёр Василий Каверин, выступавший в весовой категории до 81 килограмма. Выйдя победителем из трёх поединков с соперниками из Краснодарского края и республики Северная Осетия – Алания, в финальном бое иркутянин уступил Рамазану Дадаеву, представителю Владимирской области.

Бронзовым призёром в весовой категории до 64 килограммов стал Глеб Муравский из посёлка Новая Игирма: проведя несколько успешных боёв, в полуфинале наш спортсмен уступил Никите Набиеву, боксёру из Волгоградской области, но в битве за бронзовую медаль Глеб одержал победу над Сергеем Егоровым из Краснодарского края

По итогам соревнований оба наших спортсмена стали обладателями путёвок на первенство России по боксу, которое пройдёт в феврале следующего года.