Две медали завоевали дзюдоисты Приангарья на Кубке губернатора Челябинской области

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на традиционных всероссийских соревнованиях по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Турнир 5-6 февраля проходил в Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера в Челябинске.

Среди мужчин в весовой категории до 100 кг серебряным призёром стал иркутский дзюдоист, мастер спорта России Михаил Белизов. В весовой категории до 66 кг третье место занял черемховский спортсмен, мастер спорта России Данила Курташов.

Оба спортсмена учатся в областном Училище олимпийского резерва в Ангарске. Михаил Белизов является воспитанником ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» и спортсменом спортивной школы ЦСКА города Иркутска. Его тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.

Данила Курташов является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы города Черемхово и ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит». Тренеры спортсмена – Алексей Курташов, Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.

Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Челябинской области состоялись в 21 раз. В этом году в турнире приняли участие более 150 спортсменов из 19 регионов России.