Две медали завоевали легкоатлеты Приангарья на Летних играх паралимпийцев

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проводятся в Сочи. Обе медали выиграны на соревнованиях по легкой атлетике.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр XVI Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов одержал победу в беге на дистанции 100 метров по спорту слепых. Его результат составил 11,00. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.

Кандидат в мастера спорта Эдуард Сорокин занял третье место в метании копья по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат спортсмена – 22,98. Эдуард занимается под руководством тренеров Антона Любославского и Лидии Рыбиной.

В спортивную программу Игр включены девять видов спорта. Спортсмены Приангарья продолжают бороться за медали на международных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые завершатся 9 октября.