Две серебряных медали выиграли иркутские спортсмены на онлайн–соревнованиях по шашкам–64

Иркутяне Денис Филатов и Дмитрий Никифоров стали серебряными призёрами онлайн-соревнований по шашкам-64, которые проходили в рамках 25-й Олимпиады интеллектуального спорта 2021 (MSO). В программу Олимпиады вошли: 15 августа – турнир по русским шашкам, 4 сентября – турнир по бразильским шашкам. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 17 стран мира.

Денис Филатов завоевал серебряную медаль среди юниоров до 20 лет на турнире по русским шашкам. Дмитрий Никифоров занял второе место в общем зачёте по бразильским шашкам .

Мастер спорта России Денис Филатов является серебряным призёром первенства России по русским шашкам 2021 года. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Дмитрия Никифорова. Дмитрий на прошедшем чемпионате Европе в Турции попал в топ-10 сильнейших шашистов и выполнил норматив гроссмейстера России.