Две золотых медали завоевала Валерия Кладовикова на чемпионате России по пулевой стрельбе

Иркутская спортсменка, Заслуженный мастер спорта России Валерия Кладовикова завоевала две золотые медали на чемпионате России по пулевой стрельбе по спорту глухих. Турнир проходил с 22 февраля по 3 марта в Казани.

Валерия Кладовикова заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин с результатом 373 очка. Иркутская спортсменка также одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Валерия стреляла вместе с Заслуженным мастером спорта из Саратовской области Романом Кузьминым.

Напомним, Валерия Кладовикова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.