Двенадцать медалей выиграли дзюдоисты Приангарья на первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое 23-24 октября проходило в Минусинске. В турнире участвовали около 200 дзюдоистов из восьми регионов Сибири.

Среди юниоров до 21 года первое место в весовой категории свыше 100 кг занял Владислав Дорофеев. Бронзовые награды выиграли Георгий Каркусов (весовая категория до 90 кг), Степан Степанов (до 100 кг) и Буянто Хонихоев (свыше 100 кг).

Среди юниорок победу одержали Валерия Адаховская в весовой категории до 52 кг и Яна Антонюк в весе до 57 кг. Серебряными призёрами стали Любовь Власова (весовая категория до 44 кг) и Дарья Коваленко (до 52 кг). Бронзовые награды взяли Мария Перминова (до 48 кг), Дарья Новикова и Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Александра Буйдина (до 57 кг).

Все победители и призёры завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоятся в Екатеринбурге с 22 по 25 ноября.