Дзюдоистка Полина Подгорная завоевала бронзовую медаль VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Спортсменка из Усолья-Сибирского Полина Подгорная стала бронзовым призёром соревнований по дзюдо на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 28 июля по 7 августа проходят во Владивостоке. Она выступала в весовой категории до 44 килограммов.

На играх «Дети Азии» Полина Подгорная провела три схватки, из них в двух одержала победу. Она выиграла у Анастасии Белаш из Республики Башкортостан и Сарюны Махатовой из Республики Бурятия. Уступила усольчанка Фарангиз Омановой из Узбекистана, которая стала победительницей в этой весовой категории. Серебряную награду в весе до 44 килограммов завоевала Дарья Баскакова из Республики Татарстан. Ещё одну бронзу взяла Гулхан Шынгысхан из Казахстана.

Напомним, Полина Подгорная является победителем и призёром межрегиональных и всероссийских соревнований по дзюдо и самбо. Спортсменка тренируется под руководством Марины Ожигановой.