Дзюдоистка Валерия Вершинина выиграла бронзу на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Спортсменка из Усолья-Сибирского Валерия Вершинина стала бронзовым призёром соревнований по дзюдо на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 28 июля по 7 августа проходят во Владивостоке. Она выступала в весовой категории до 70 килограммов.

Валерия Вершинина одержала победу над московской спортсменкой Екатериной Литвиновой и уступила Муштарибегим Афзаловой, которая выиграла серебряную награду турнира. За бронзу Валерия боролась с Неллей Дандаровой из Республики Саха (Якутия) и выиграла эту встречу.

Золотую медаль в весе до 70 килограммов завоевала Ева Огнивова из Челябинской области. Ещё одну бронзовую медаль взяла Амар-Энх Лхагвасурен из Монголии.

Тренером Валерии является Марина Ожиганова. На VII Международных спортивных играх «Дети Азии» спортсменка также завоевала золотую медаль на соревнованиях по самбо.