Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали на всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил России

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил России, которые 18 марта состоялись в Хабаровске. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов страны.

В весовой категории до 81 кг золотую медаль завоевал и норматив мастера спорта России выполнил Гаджимурад Омаров. Серебряными призёрами стали Курбан Кудиев в весовой категории до 73 кг и Михаил Белизов в весе до 100 кг.

Напомним, Гаджимурад Омаров и Курбан Кудиев тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Михаил Белизов выступает за ЦСКА и занимается в ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит», тренерами спортсмена являются Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.