Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали всероссийских соревнований среди мужчин

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин на призы МОО ДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт». Турнир проходил 9 июня в спорткомплексе «Атлант» села Майма в Республике Алтай и собрал дзюдоистов из девяти регионов России.

В весовой категории до 73 кг золотую медаль выиграл Карим Абдулаев. Он также отобрался на чемпионат России по дзюдо, который с 5 по 7 октября пройдет в Екатеринбурге.

В весе до 90 кг серебряным призёром стал Георгий Каркусов. Он также завоевал право участвовать в Кубке России по дзюдо, который с 9 по 12 декабря планируется провести в Калининграде. Кроме того, бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг взял Суннатило Алиризоев.

Все ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.