Егор Бутаков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по боксу среди юношей

Иркутский спортсмен Егор Бутаков стал бронзовым призёром первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет на призы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр Александра Поветкина. Соревнования с 9 по 17 апреля проходили в Чехове в Московской области и собрали 290 спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации.

Егор Бутаков выступал в весовой категории до 80 килограммов и провёл четыре схватки. В 1/16 финала он одержал победу над спортсменом из Тюменской области, в 1/8 выиграл у боксёра из Московской области. В четвертьфинале оказался сильнее представителя Краснодарского края.

В поединке за выход в финал Егор Бутаков уступил боксёру из Республики Дагестан Байрамхану Ашурову, который стал победителем первенства страны. Серебряную награду в этом весе выиграл чеченский спортсмен Абдурахман Тимирсултанов. Ещё одна бронза – у Давида Тупихина из Республики Башкортостан.

Егор Бутаков занимается боксом под руководством тренера Игоря Шабаева.