Егор Шапочанский выиграл бронзовую медаль на чемпионате России по боксу

Спортсмен Иркутской области Егор Шапочанский стал бронзовым призёром в весовой категории до 75 кг на чемпионате России по боксу среди мужчин, который с 29 сентября по 9 октября проходил в Чите. На турнире за медали боролись 337 спортсменов из 64 регионов страны.

В первом бою Егор одержал победу над соперником из Нижневартовска Феликсом Халиловым. Затем оказался сильнее боксёра из Махачкалы Бижама Бижамова. В 1/4 финала выиграл бой у спортсмена из Балашихи Игоря Иванченко.

В полуфинальном бою Егор уступил Джамбулату Бижамову из Тулы, который в итоге завоевал серебряную медаль чемпионата страны. Первое место в весе до 75 кг занял Павел Сосулин из Санкт-Петербурга. Ещё одну бронзу взял представитель Санкт-Петербурга Никита Кузьмин.

Мастер спорта России Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Юрия Абатулина.