Ещё две медали выиграли легкоатлеты Иркутской области на чемпионате мира по спорту глухих

Спортсмены Иркутской области выиграли еще две бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике по спорту глухих. Соревнования проходили с 23 по 28 августа в Люблине в Польше.

Среди женщин Екатерина Никифорова заняла третье место в прыжках в длину с результатом 5 метров 63 сантиметра. Среди мужчин в беге на 110 метров с барьерами бронзовым призером стал Максим Куликов с результатом 15,23 секунды.

Таким образом, спортсмены Приангарья на чемпионате мира в Польше завоевали четыре медали. Напомним, также в прыжках с шестом с результатом 3 метра 40 сантиметров победу одержала Екатерина Никифорова. Третье место с результатом 3 метра 20 сантиметров заняла Мария Нечаева.

Екатерина Никифорова и Максим Куликов тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Мария Нечаева занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.