Ещё две медали выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате России по лёгкой атлетике

Ещё две медали, серебряную и бронзовую, завоевали спортсмены из Приангарья на завершившемся 27 июня в Чебоксарах чемпионате России по лёгкой атлетике.

Михаил Шмыков стал обладателем серебряной медали в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 5 метров 55 сантиметров. Победителем в этой дисциплине стал Тимур Моргунов, выступавший за Московскую и Челябинскую области, третье место занял москвич Виктор Пинтусов.

Бронзовыми призёрами в в эстафете 4 по 400 метров стали спортсменки Екатерина Иванова, Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец из женской команды Иркутской области, они продемонстрировали результат в 3:35,77. Первое место заняла команда Московской области с результатом в 3:32,83, на втором – команда Москвы, показавшие время в 3:35,35.

Выступавшая ранее на этих же соревнованиях Ольга Родиошкина завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Михаил Шмыков, Екатерина Иванова, Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец занимаются областной Школе высшего спортивного мастерства. Михаила Шмыкова тренируют Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. Ирина Гущенец занимается под руководством Василия Шкурбицкого, Елены Болсун и Анатолия Николаенко. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев, Кристина Вершинина тренируется у Василия Шкурбицкого, Екатерина Иванова – у Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.