Фёдор Балтуев победил на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили, который с 25 по 27 декабря проходил в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из различных регионов.

В весовой категории 61 кг победу одержал уроженец села Улей Осинского района Фёдор Балтуев. В финале Фёдор оказался сильнее соперника из Республики Саха (Якутия) Петра Константинова, который стал серебряным призёром. Бронзовые медали в весе 61 кг получили Монгуш Кежик (Республика Тыва) и Жаргал Дамдининов (Республика Бурятия).

Серебряную медаль в весе 92 кг выиграл Юрий Иванов. В финале уроженец Осинского района уступил борцу из Республики Саха (Якутия) Ньургуну Сергину. Бронзовыми призёрами стали Цэдаши Дугаров (Республика Бурятия) и Иван Кириллов (Кемеровская область).

Еще одну медаль выиграл Шота Кортиев из Осинского района. Он стал третьим в весовой категории 125 кг.

Фёдор Балтуев тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова. Юрий Иванов и Шота Кортиев занимаются у Руслана Борокшонова.