Фёдор Балтуев выиграл бронзовую медаль на первенстве мира по вольной борьбе

Спортсмен из Приангарья Фёдор Балтуев занял третье место на проходившем с 16 по 18 августа в Уфе первенстве мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Наш борец, выступавший в весовой категории до 61 килограмма, одержал две уверенные победы в поединках над представителями Киргизии и США, но в полуфинале был вынужден уступить более сильному сопернику из Ирана Рахману Амузадхили. Зато в борьбе за бронзовую медаль Фёдор продемонстрировал своё превосходство над азербайджанцем Абулфасом Насыровым, завершив схватку со счётом 14:3.

По итогам соревнований победителем в этом весе стал иранец Рахман Амузадхили, второе место занял Равиндер Равиндер из Индии. Третью ступень пьедестала разделили между собой Фёдор Балтуев и Алибег Алибегов из Бахрейна.

Фёдор Балтуев учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в иркутском клубе СК «Арена» под руководством Александра Балтуева и Руслана Борокшонова.