Фёдор Сердюк завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо ОГФСО «Юность России»

Фёдор Сердюк из Ангарска завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по дзюдо, которые проходили в городе Орёл 1 и 2 июля в рамках Всероссийского турнира​ памяти Е.Н. Вельковского среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Ангарчанин стал победителем в весовой категории до 66 килограммов, одолев в финальной схватке Кирилла Зубкова из Липецкой области, который, в итоге, занял второе место. Бронзовыми призёрами стали Александр Матосян из Краснодарского края и Карен Асрян из Ставрополья.

По итогам соревнований Фёдор Сердюк, воспитанник ангарской спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» и тренера Сергея Губаря, получил право участвовать во Всемирных школьных спортивных играх, проведение которых запланировано с 11 по 19 сентября в сербском городе Белград.