Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на международных соревнованиях в Швейцарии

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на Кубке Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета и первом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Вейсоне в Швейцарии.

19 января состоялись старты Кубка Европы в дисциплине «слалом гигант». Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» по сумме двух попыток показала третий результат – 2 минуты 4,34 секунды. Победу одержала представительница Швеции Эбба Арсджо (2:01,07). Серебряная медаль у восьмикратной чемпионки Паралимпийских игр Мари Боше из Франции (2:03,38).

С 20 по 23 января проходит первый этап Кубка мира. В первый день соревнований Варвара Ворончихина стала серебряным призером в слаломе гиганте. Впереди у нее еще старты.

Напомним, Варвара Ворончихина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у тренера Юрия Пешкова.