Горнолыжница Варвара Ворончихина заняла первое место на Кубке Европы

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на Кубке Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета, который 27-28 ноября проходил в Австрии. В соревнованиях участвовали 93 спортсмена из 27 стран мира.

Варвара Ворончихина победила в дисциплине «слалом». Второе место заняла Таисья Форьяш из Алтайского края. Третьей стала спортсменка из Австрии Ева-Мария Йоехль.

В целом по итогам Кубка Европы сборная России завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Следующий старт – этап Кубка мира состоится с 7 по 10 декабря в Штайнах-на-Бреннере в Австрии.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова.