Илья Калистратов выиграл серебро финальных соревнований по ушу в дисциплине «саньда» XI летней Спартакиады учащихся России

Спортсмен из Усть-Илимска Илья Колистратов стал серебряным призёром финальных соревнований по ушу в дисциплине «саньда» XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил с 16 по 20 июня в Москве и собрал сильнейших бойцов из Санкт-Петербурга, Амурской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Калужской областей и других регионов страны.

Илья Колистратов завоевал серебряную медаль в весе до 56 килограммов в возрастной категории 2007-2008 годы рождения. На соревнованиях он провёл четыре боя, из них в трёх одержал уверенную победу над соперниками из Республики Дагестан, Москвы и Ростовской области. В финале Илья уступил дагестанскому спортсмену Гебеку Гебекову, который выиграл золотую медаль. Бронзовыми призёрами в этом весе стали представители Ростовской области Баграт Хишба и Вячеслав Рыбалко.

Илья Колистратов занимается ушу-саньда в спортивной школе «Лесохимик» под руководством тренера Олега Завиркина. Всего в состав сборной команды Иркутской области входили шесть человек, из них три спортсмена – из спортивной школы Саянска и три – спортивной школы «Лесохимик» Усть-Илимска.