Иркутская команда победила в финале Кубка России по пэйнтболу

Команда «Иркутская нефтяная компания» заняла первое место в финале Кубка России по пэйнтболу среди любительских команд, который 11-12 сентября проходил на территории Спортивного центра военно-прикладных видов спорта ЦСКА в Балашихе в Московской области. В турнире участвовали команды из 21 региона страны.

Иркутская команда одержала победу в спортивном пэйнтболе 5х5 в дивизионе №3. В её состав входили иркутяне Евгений Паргачев и Альгис Приходько, спортсмен из Омска Алексей Иванов, а также московские спортсмены Руслан Малый и Руслан Кулагин. Второе место заняла команда «Зайцы» из Республики Татарстан. Замкнула тройку призеров команда «Молот» из Москвы.

Впервые в финале Кубка России среди любительских команд победили представители Сибирского федерального округа – команда «Иркутская нефтяная компания». Это достижение позволило Евгению Паргачеву и Альгису Приходько впервые в истории иркутского спорта выполнить норматив мастера спорта России по пэйнтболу.

«Наша победа является результатом продолжительной работы по развитию спортивного пэйнтбола в Иркутской области. Спортсмены, получив бесценный опыт участия во всероссийских соревнованиях, очень надеются, что приобретенные навыки найдут своё применение при организации спортивных мероприятий на территории Приангарья», – отметил Евгений Паргачев.