Иркутские спортсменки завоевали золото и бронзу на XII всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Золотая Искра»

Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» выиграли золотую и бронзовую медали на XII всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Золотая Искра». В турнире, который завершился 15 декабря в Казани, приняли участие более 1000 спортсменов из различных регионов России.

Среди юниорок 15-17 лет в весовой категории 42 кг первое место заняла Евгения Лазарева. В финале иркутянка одержала победу над челябинской спортсменкой Валерией Акиншиной, которая стала серебряным призером. Бронзовые медали в этом весе получили Анна Ковязина (Свердловская область) и Александра Облецова (Новосибирская область).

Среди женщин в весовой категории 67 кг бронзовым призером стала еще одна иркутская спортсменка Маргарита Цыбенова. Победила в этом весе Оксана Козлова из Ульяновской области, серебро – у Ульяны Крадиновой из Санкт-Петербурга. Еще одну бронзовую награду вручили Диане Макиевской из Республики Татарстан.

Евгения Лазарева занимается у тренеров Александра Алексеева и Владимира Колесникова. Маргарита Цыбенова тренируется у Елены Бровкиной и Владимира Колесникова.