Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Бурятии по прыжкам на батуте

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» успешно выступили на чемпионате и первенстве Республики Бурятия по прыжкам на батуте, которые с 14 по 16 апреля прошли в Улан-Удэ. В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из четырёх городов.

Иркутские спортсмены завоевали медали различного достоинства в личном и командном первенствах в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 11-17 лет. В личном зачёте у иркутян 26 медалей, из них десять золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.

По программе мастеров спорта серебряные награды завоевали Диана Иванова и Алишер Амонов, бронзовые награды выиграли Вероника Куреляк и Илья Кичий. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Валерия Белоголова, второе место – Софья Васильева, третье – Валерия Жилкина.

По программе первого спортивного разряда победителями стали Александра Горзина, Артём Маргарян и Александр Паленга, серебряными призёрами – Ольга Никольская, Роман Нуриев, Михаил Борисов, бронзовыми призёрами – Арина Логинова и Юрий Ремнёв. По программе второго спортивного разряда золотые медали завоевали Ангелина Кузнецова, Всеволод Гонобоблев, Михаил Колосов, серебряные медали взяли Варвара Пушкарёва и Артём Зверев, бронза – у Владимира Прокопьева. По программе третьего спортивного разряда победили Диана Шапочник, Владимир Вахрамеев и Артём Паленга, второе место занял Савелий Верзунов, третье место – Максим Носков.

В командных соревнованиях среди девочек победили Ева Сизых, Александра Горзина, Валерия Жикина и Софья Васильева. Среди мальчиков второе командное место заняли Михаил Романкин, Артём Маргарян, Марк Шапиро и Артём Белоголов.