Иркутские спортсмены выиграли четыре медали первенства СФО по тхэквондо

Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое с 19 по 22 февраля проходило в Барнауле. В турнире участвовали более 120 спортсменов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев, Республики Хакасия.

Среди юниорок серебряную медаль в весовой категории 62 кг завоевала Кира Артемьева. Бронзовыми призерами в весе 46 кг стали Евгения Лазарева и Валерия Дорогина. Среди юниоров первое место занял Алексей Игнатьев в весовой категории 87 кг.

Кира Артемьева и Валерия Дорогина тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Ирины Романовой и Александра Алексеева. Алексей Игнатьев и Евгения Лазарева являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и занимаются у тренера Владимира Колесникова.