Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по сётокан

Иркутские спортсмены выиграли две золотые и две бронзовые награды на IV всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кубок Евпатия Коловрата» по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Турнир 7-8 мая состоялся в Рязани.

Соревнования проводились по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите), по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката). В состав сборной команды Приангарья входили пять спортсменов и один судьи из Иркутска и Усолья-Сибирского.

Золотую и бронзовую медали в дисциплинах «сётокан ката» и «сётокан кумите» среди спортсменов 15 лет завоевал Денис Гукалов. Спортсмен подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

Артём Гумеров занял первое место в дисциплине «сётокан ката» в возрастной категории 12 лет. Арина Коляда стала бронзовым призёром в дисциплине «сётокан ката» в возрастной категории 15 лет. На соревнованиях спортсменка подтвердила выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Все спортсмены занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че.