Иркутские спортсмены завоевали две медали на турнире по киокусинкай «Кубок Салавата Юлаева»

Иркутские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на открытом республиканском турнире по киокусинкай «Кубок Салавата Юлаева», который 24 апреля состоялся в Уфе. В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших бойцов со всей России.

На турнире была очень высокая конкуренция. Соперниками иркутян стали чемпионы и призёры всероссийских и международных соревнований, чемпионы Европы и мира. По итогам среди мужчин в весовой категории 70 кг победу одержал Александр Савчин. Серебряным призёром среди юниоров 16-17 лет в весе 60 кг стал Андрей Спешилов.

Александр Савчин тренируется под руководством Александра Классена. Тренером Андрея Спешилова является Дмитрий Лунёв.