Иркутские теннисисты завоевали три золотых медали на зимнем первенстве «Крещенские морозы Сибири» в Новосибирске

Три золотых медали завоевали иркутские спортсмены на проходившем с 20 по 25 января зимнем первенстве Новосибирской области по теннису «Крещенские морозы Сибири» памяти С.Н. Козыркина. На соревнованиях восемь спортсменов Иркутска выступали в возрастной группе до 13 лет.

В одиночном разряде среди юношей первое место занял Дмитрий Левит. Уверенно продвигаясь, Дмитрий не проиграл ни одного гейма. Он с легкостью дошёл до финала со счетом 6:0; 6:0 в каждом сете, обойдя всех игроков. В парном разряде Дмитрий Левит и Лёля Макарова выиграли золотые медали, оставив остальных игроков без шансов на победу.

Среди юношей за третье место боролся также иркутский спортсмен Денис Киргизов, но по итогу игры стал четвёртым. В одиночном разряде среди девочек Лёле Макаровой не хватило совсем немного, ей также досталось четвертое место.

«Для иркутян участие в турнире в Новосибирске стало хорошей возможностью для получения опыта, проверки своих сил. Для Алексея Невидимова и Николая Процука эти соревнования стали первыми, есть первые победы и первые поражения. Все ребята молодцы. В первом круге обойти сеяных игроков – уже хороший результат», – отметила председатель Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.