Иркутский дзюдоист стал серебряным призёром в составе сборной РФ на юниорском первенстве мира

На проходившем в Марракеше (Марокко) с 16 по 20 октября юниорском первенстве мира по дзюдо сборная команда Российской Федерации заняла второе место. В составе национальной сборной выступал иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков.

Махмадбек защищал борцовскую честь страны в весовой категории до 73 килограмм и продемонстрировал впечатляющие результаты: во всех поединках, включая финальную схватку с японским спортсменом, наш дзюдоист вышел победителем.

Но несмотря на победу над соперниками из Китая и Грузии, наша команда со счётом 4:2 уступила в финальной встрече сборной Японии, которая и стала победителем соревнований. Третье место поделили между собой сборные команды Франции и Грузии.

Напомним, ранее иркутский спортсмен завоевал золотую и бронзовую медали на юниорском первенстве Европы, которое проходило в финском городе Вантаа с 12 по 15 сентября, а также неоднократно становился победителем и призёром европейских турниров по дзюдо.

Махмадбек Махмадбеков занимается в спортивном клубе «Мори» под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в иркутском училище олимпийского резерва.