Иркутский теннисист Егор Семёнов стал бронзовым призёром турнира «Рождество в ТК «Лев»

Иркутский спортсмен Егор Семёнов стал бронзовым призёром на турнире по теннису «Рождество в ТК «Лев». Соревнования проходили с 4 по 10 января в Пензе.

Егор Семёнов стал третьим в возрастной категории до 13 лет в дисциплине «смешанный парный разряд». Он выступал вместе со спортсменкой из Казани Аделей Борисовой. В одиночном разряде Егор занял четвертое место. Иркутский теннисист тренируется под руководством Дмитрия Соляева.

«Турнир – официальный, внесен в календарный план региона и проводится под эгидой Российского теннисного тура Федерации тенниса России. В своей возрастной подгруппе Егор возглавляет рейтинг Иркутской области. В общероссийском рейтинге он занимает 66 место и входит в 100 сильнейших теннисистов до 13 лет», – отметила председатель Федерации тенниса области Алёна Змановская.