Иркутяне выиграли золотую и серебряную медали на открытом турнире Азии по дзюдо

И снова отличились борцы из спортивного клуба «Мори», воспитанники Эргаша и Фотеха Махмадбековых: в этот раз иркутские спортсмены выиграли золотую и серебряную медали на открытом турнире Азии по дзюдо, который проходил в Гонконге с 30 ноября по 1 декабря!

Золотую медаль завоевал Махмадбек Махмадбеков, выступавший в весовой категории до 73 килограммов. Иркутянин блистательно выступил на соревнованиях, повергнув на татами своих соперников из Канады, Южной Кореи, Таджикистана и Казахстана. Второе место занял Мадияр Сембаев из Казахстана, а бронзовыми призёрами стали канадец Константин Габун и борец из Монголии Болор-Очир Герелтуя.

Серебряную медаль у борцов в весовой категории до 81 килограмма выиграл Давид Габаидзе: наш дзюдоист продемонстрировал великолепную подготовку, одержав победу над спортсменами из Канада и Исландии, но в финальной схватке был вынужден уступить Мун Джин Лии, сопернику из Южной Кореи, который и занял первое место. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Александр Аренцибиа из Канады и Свейнбджор Иура из Исландии.