Иркутянин Олег Ананьев завоевал серебряную медаль на первенстве России по лёгкой атлетике

Иркутянин Олег Ананьев занял второе место в прыжка с шестом на первенстве России по лёгкой атлетике, которое сегодня завершилось в Уфе.

Иркутский шестовик стал серебряным призёром, преодолев планку на высоте 5 метров 20 сантиметров, и выполнил норматив мастера спорта России. Первое место в прыжках с шестом занял москвич Александр Соловьёв, его результат 5 метров 43 сантиметра, на третьей ступени пьедестала оказался Фёдор Скляров из Санкт–Петербурга с результатом в 5 метров 20 сантиметров. Всего в этой дисциплине за первенство соревновались семь спортсменов.

Занимается Олег в областной школе спортивного мастерства при наставничестве заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева, которые, по совместительству, являются его родителями.