Иркутянка Дарья Филиппова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

На проходивших в подмосковной Коломне 11 и 12 октября всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», участие в которых приняли более 300 спортсменов из 24 регионов страны, иркутянка Дарья Филиппова заняла третье место.

Наша землячка завоевала бронзовую медаль, пробежав дистанцию в 1500 метров за 2 минуты и 6,12 секунд. Первую ступень спортивного пьедестала заняла Вероника Суслова из Кировской области, которая преодолела ту же дистанцию за 2 минуты и 3,52 секунды. На второе место поднялась Кристина Грумандь, показавшая результат в 2 минуты и 4,12 секунды. Кристина выступает за Тульскую область и Республику Коми.

Ранее мастер спорта России Дарья Филиппова, выступая на соревнованиях летнего Кубка Союза конькобежцев России в Коломне, финишировала первой на дистанциях в 1000 метров и 1500 метров с результатом в 1.21,95 и 2.08,05 соответственно, что принесло две золотые медали.

Иркутская конькобежка является воспитанницей заслуженного тренера России Сергея Слоева и занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия».