Иркутянки выиграли четыре золотых медали на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

На проходившем с 20 по 24 мая в Брянске чемпионате России по пауэрлифтингу по троеборью (спорт слепых), на который собрались более 70 тяжелоатлетов из разных регионов РФ, иркутские спортсменки Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева завоевали четыре золотых медали и выиграли в командном зачёте, за что и получили кубок соревнований.

Мастер спорта России Светлана Ахметова заняла первое место среди ветеранов, а также выиграла «золото» в женской весовой категории 82,5 кг, показав в сумме троеборья результат в 340 килограммов.

Мастер спорта России Кристина Арсентьева продемонстрировала в сумме троеборья наивысший результат в 365 килограммов, что и принесло ей безоговорочную победу. Кроме того, она стала лучшей среди юниорок до 23 лет.