Иван Морозов и Роман Кузнецов стали бронзовыми призёрами чемпионата России по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области Иван Морозов и Роман Кузнецов стали бронзовыми призёрами чемпионата России по тхэквондо, который с 10 по 14 ноября проходил в Москве. Турнир собрал участников из 46 субъектов РФ.

Иван Морозов выступал в весовой категории 80 кг, где за медали боролись 30 спортсменов. В трёх поединках он одержал победу, а за выход в финал проиграл чемпиону мира, первому номеру олимпийского рейтинга Максиму Храмцову из Нижневартовска, который и стал победителем чемпионата страны. Серебряную медаль завоевал Антон Котков (Петрозаводск / Южно-Сахалинск). Ещё одну бронзу взял Шамиль Исаков из Махачкалы.

Роман Кузнецов выиграл бронзовую медаль в весе свыше 87 кг. Победил в этой весовой категории Владислав Ларин (Петрозаводск / Южно-Сахалинск). Серебряным призёром стал Рафаиль Аюкаев (Тольятти). Ещё одну бронзовую награду получил Вадим Мельников (Москва).

Иван Морозов и Роман Кузнецов занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.