Каратисты Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа среди спортсменов 14-20 лет и межрегиональных соревнованиях «Кубок Победы» для младших возрастов по каратэ WKF, которые с 7 по 8 мая прошли в Барнауле. На татами вышли более 1500 спортсменов из девяти регионов Сибири.

Иркутская область на этих соревнованиях была предоставлена спортсменами из Иркутска (спортивный клуб «Бабр») и Братска (спортивная школа «Рекорд»). На первенстве бронзовую медаль в категории ката среди юниоров 16-17 лет завоевал иркутянин Максим Левченко. Его тренером является Сергей Волохов.

На Кубке Победы отличились братчане. В ката 6-7 лет первое место занял Александр Петров. Среди спортсменов 12-13 лет в этой же дисциплине бронзовые награды – у Родиона Бурдинского и Екатерины Житковой. Тренеры спортсменов – Евгений и Елена Барановы.