Кикбоксёры Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве России

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую, две серебряные и две бронзовые медали на первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Соревнования проводились с 25 по 30 апреля в Барнауле и собрали более 900 участников из 56 регионов страны.

Среди юниоров серебряными призёрами стали Артём Хикматуллин из Вихоревки в весовой категории 54 кг и Александр Овчинников из Иркутска в весе 57 кг. Ребята провели по четыре боя и выполнили норматив мастера спорта России. В этой же возрастной категории в весовой категории 67 кг бронзовую награду взял Дмитрий Шатило из Усть-Илимска.

Среди девочек 13-14 лет в весовой категории 56 кг золотую медаль завоевала Илона Лебедева из Вихоревки, одержав победу в трёх схватках. Среди юниорок в весе 65 кг третье место заняла иркутская спортсменка Алёна Телятьева.