Клуб дзюдо «Мори» в тройке сильнейших клубов мира!

2019 год стал триумфальным для иркутского клуба дзюдо «MORI». По количеству достижений в спорте высшего мастерства, он удостоен титула лучшего клуба России и вошёл в тройку сильнейших клубов мира! Следует отметить, что на протяжении пяти лет, начиная с 2014 года, клуб дзюдо «MORI» является лучшим по спортивным достижениям в Сибирском Федеральном округе.

Успехи 2019 года подтвердили заслуженное лидерство – дзюдоисты клуба за год завоевали на международных соревнованиях самого высокого ранга (Кубки Европы, первенства Европы, Кубок Азии, первенство мира) около 20 медалей. И более 10 наград завоевано на первенстве России и чемпионате России. Из общего количества медалей – девять золотых наград, три серебряных и 8 бронзовых:

Золото на Первенстве мира и бронзу на Гран шлеме в г. Осака (Япония) завоевал Сомон Махмадбеков.

Золото на Кубке Европы (г, Оренбург), золото на чемпионате Европы (г. Ижевск), бронзу на Кубке Азии (г. Бишкек), бронзу первенства России до 23 лет выиграл Мурад Чопанов.

Золото на первенстве Европы до 23 лет (г. Ижевск), серебро на Кубке Европы (г. Оренбург), бронза на Открытом Кубке Азии (г. Бишкек), бронза на чемпионате России (мужчины), бронза командного чемпионата России, золото СФО… Всё это достижения Рамазана Абдулаева.

Хетаг Басаев стал обладателем золотой медали Кубка Европы (г. Санкт – Петербург), бронзовой медали Кубка Европы в Италии, (г. Фолонега), бронзовой медали Кубка Европы (г. Лейбниц, Австрия) и золота на первенстве России до 21 года (г. Красноярск).

Серебряная медаль на Открытом Кубке Азии в Гонконге, бронзовая на Открытом Кубке Европы в Минске, золото командного чемпионата России (г. Красноярск). Все эти награды завоевал Давид Габаидзе.

Значительный вклад в копилку медалей клуба внёс Махмадбек Махмадбеков, победитель первенства России до 21-года (2017-2018):