Команда Иркутской области по волейболу сидя заняла второе место на «Парасибириаде»

Сборная команда Приангарья заняла второе место на соревнованиях по волейболу сидя в рамках Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2022». Турнир проходил 15 июня в спортивном зале водноспортивного комплекса «Солнечный» в Иркутске.

На соревнованиях по волейболу сидя за медали боролись восемь команд из Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского, Забайкальского краёв, республик Бурятия, Тыва, Алтай и Хакасия. По итогам игр победу одержала команда Республики Бурятия. Второй стала сборная Иркутской области. На третьем месте оказалась команда Республики Тыва.

Лучшими игроками признаны Виктор Шаманов (Республика Бурятия), Эдуард Гаврилкин (Иркутская область) и Александр Бюрбю (Республика Тыва).

Напомним, в Иркутске с 15 по 17 июня проходят Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2022», в которых принимают участие 11 команд. Соревнования проводятся в водноспортивном комплексе «Солнечный» и спорткомплексе «Байкал-Арена» по пяти видам спорта: волейбол сидя, плавание, легкая атлетика, пауэрлифтинг и настольный теннис.