Команда Иркутской области завоевала четыре медали на соревнованиях «Пара-Крым 2019»

С 3 по 10 сентября в Евпатории проходили соревнования в рамках всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019», собравшие команды из 47 регионов России. В турнире принимала участие и команда из Иркутской области, участники которой завоевали две золотые и две серебряные медали. А по итогам всех соревнований команда Приангарья заняла пятое место.

• плавание на 50 метров.

Наши земляки оказались сильны (буквально) в пауэрлифтинге. В этой дисциплине среди мужчин золотую победу одержал Анатолий Мокин, выступавший в весовой категории до 97 кг. У женщин в весовой категории до 55 килограмм отличилась Татьяна Янко, также занявшая первое место.

Светлана Виноградова продемонстрировала великолепные результаты в дартсе и завоевала серебряную медаль. Серебро досталось и Алексею Воронову, защищавшему честь Приангарья в настольном теннисе.

На полях фестиваля был проведён конкурс «Твои таланты Пара-Крым», а также прошли различные семинары, конференции, экскурсии, мастер-классы по парашютному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука.

Иркутские спортсмены приняли активное участие в этих мероприятиях: Татьяна Янко продемонстрировала себя в соревнованиях по скалолазанию, а Светлана Виноградова совершила прыжок с парашютом.