Команда Приангарья заняла первую ступень пьедестала на первенстве Сибири по самбо среди девушек

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди девушек. Соревнования среди девушек и юношей 2006-2008 годов рождения проходили с 24 по 27 марта в Томске и собрали около 400 спортсменов из десяти сибирских регионов.

В копилке самбистов Приангарья – шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Среди юношей победу одержали иркутские спортсмены Дмитрий Якимов (весовая категория 49 кг) и Ярослав Козоногов (53 кг). Бронзовым призёром в весе 49 кг стал усольчанин Захар Якушев.

Среди девушек золотые медали завоевали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг), Ирина Буцкая из Черемхова (54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг) и Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг). Второе место в весовой категории 72 кг заняла ангарчанка Софья Кутенкова. Бронзовую награду взяла черемховская спортсменка Мария Мельникова, выступающая в весе 54 кг.