Костас Телидис завоевал титул абсолютного чемпиона по формуле IPF на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Белые ночи», которые проходят с 21 по 30 мая в спортивном комплексе им. В.И. Алексеева в Санкт-Петербурге. В турнире принимают участие около 400 спортсменов в четырёх дисциплинах из 32 регионов России.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 66 кг золотую медаль выиграл Семён Черноусов из Иркутска с результатом 597,5 кг. Из них в приседе его результат составил 235 кг, в жиме лёжа – 142,5 кг, в тяге становой – 220 кг. Семён на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренера Светланы Теслевой.

Спортсмен из Свирска Костас Телидис завоевал титул абсолютного чемпиона по формуле IPF среди всех весовых категорий и стал победителем в весовой категории 83 кг с результатом в сумме троеборья 855 кг. Из них в приседаниях атлет набрал 300 кг, в жиме лёжа – 275 кг, в тяге становой – 280 кг.

Кроме того, Костас Телидис выступил в дисциплине жим и завоевал золотую медаль в весе 83 кг с результатом 275 кг, а также стал вторым в абсолютном зачёте. Тренером спортсмена является Екатерина Телидис.