Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на первенстве России в Смоленске

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования проводились с 9 по 11 февраля в Смоленске.

Владислав Скулин в беге на 60 метров завоевал золотую медаль с результатом 6,82 секунды, а также выполнил норматив мастера спорта России. В прыжке с шестом второе место занял Олег Ананьев, его результат составил 5 метров 10 сантиметров. В беге на дистанции 800 метров бронзовым призером стала Александра Шереметьева (2:10,76).

В эстафете 4х400 метров третьей с результатом 3:19,96 финишировала команда Иркутской области. В ее состав входили Александр Яблоков, Даниил Шведов, Артем Тюленев и Андрей Бадейников.

Владислав Скулин является воспитанником областной Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) И ДЮСШ №3 города Иркутска. Его тренер – Тамара Гербич. Олег Ананьев тренируется в ШВСМ у Ирины Беловой и Сергея Ананьева. Александра Шереметьева занимается в ШВСМ у Ирины Беловой и Юрия Татарченко.

Александр Яблоков и Андрей Бадейников тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, Даниил Шведов – в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец», Артем Тюленев – в ШВСМ.