Лидия Селянгина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет

Уроженка Баяндаевского района Лидия Селянгина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которые с 8 по 12 ноября проводились в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Смоленске. В турнире приняли участие 160 спортсменок из более 30 регионов страны.

Лидия Селянгина боролась в весовой категории 46 кг и провела четыре схватки, из них в трех одержала победу. Лидия уступила Милене Давитадзе из республики Татарстан, которая завоевала золотую медаль турнира. Серебряную награду выиграла представительница Московской области Ксения Геберт. Еще одна бронза досталась Наталье Тихоновой из Чувашской республики.

В настоящее время Лидия Селянгина учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется у Камиля Джиганчина. До этого она занималась у Максима Алексеева.

«По итогам всероссийских соревнований в Смоленске Лидия Селянгина была включена в состав сборной команды России по вольной борьбе на 2021 год», – сказал Камиль Джиганчин.