Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет

Иркутский спортсмен, воспитанник клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое проходит 9-10 ноября в Порече в Хорватии. Он выступал в весовой категории до 73 кг.

Махмадбек Махмадбеков провел пять схваток, из них в четырех он одержал победу над соперниками из Латвии, Испании, Израиля, Нидерландов. В финале спортсмен Приангарья уступил дзюдоисту из Республики Молдова Виктору Стерпу. Бронзовые награды – у Йехонатана Эльбаза (Израиль) и Янника ван дер Колка (Нидерланды).

Напомним, Махмадбек Махмадбеков – мастер спорта России по дзюдо, победитель и бронзовый призер первенства Европы 2019 года, серебряный призер первенства мира 2019 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Он учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

На прошлой неделе в Порече в Хорватии на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории до 60 кг победителем стал еще один воспитанник иркутского клуба «Мори» Хетаг Басаев.