Маргарита Черноусова завоевала бронзовую медаль на Кубке России

Мастер спорта международного класса Маргарита Черноусова стала бронзовым призёром Кубка России в стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования 7 февраля завершились в Ижевске.

Маргарита Черноусова заняла третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин. В квалификации спортсменка была на восьмом месте, но в финале стала третьей, обойдя в упорной борьбе иркутянку Надежду Колоду. Первое место в этом упражнении заняла Юлия Алипова из Москвы, второе место – у Виталины Бацарашкиной из Омской области.

В настоящее время Маргарита Черноусова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Напомним, чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия проводились с 29 января по 7 февраля в Ижевске.

На этих соревнованиях Артём Черноусов занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Золотые медали иркутские стрелки Артём Черноусов и Надежда Колода выиграли в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Также Артём победил в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Надежда Колода стала второй в стрельбе из произвольного пневматического пистолета на дистанции 10 метров.