Мурад Чопанов стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем»

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Мурад Чопанов стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 1 по 3 апреля проходит в Анталье в Турции. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов.

На турнире Мурад Чопанов победил нигерийца Исмаэля Альхассана, нидерландца Иво Верхорстерта, а также представителя Марокко Абдеррахмана Бушита. В полуфинале он уступил испанскому спортсмену Мартину Альберто Гайтеро.

В поединке за бронзу Мурад выиграл у двукратного призёра чемпионатов мира, азербайджанца Орхана Сафарова. Эта бронзовая медаль «Большого шлема» стала первой в спортивной карьере Мурада.

Мурад Чопанов учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Он является победителем первенства Европы среди юниоров до 23 лет, призёром первенств мира.